ГлавнаяТворческие поездки → За "Победой" в Волгоград - город герой!

За «Победой» в Волгоград – город герой!

13 Май 2012 | Автор: Kurega | Комментарий один »

Поездка очень понравилась ,понравилась тем что это были не  однотипные экскурсии, а мы сами строили свой план действий как нам надо, очень понравился наш поход в театры, даже поймала себя на мысли что хотела бы посещая другие города ходить на спектакли

не могу оставить и без внимания лазерное шоу(оно было не такое какое его я привыкла видеть-типа лазерными лучами)

даже романтика присутствовала в этой поездке-обзор салюта на крыше пятиэтажного комплекса с бутылочкой красного вина,разве все это не вызывает восторг!!!!!!!????!!!!!

P.S и еще, как я могла забыть про полюбившееся мне кафе «Шоколадница» на набережной которое покорила меня своими десертами!!!!

Вот как отзывается о поездке Олеся- участница проекта «Творческие командировки».

И действительно оказался он незабываемым,впечатляющим, наполненный культурным смыслом и патриотизмом!

Выехали мы из Саратовской области рано, в 6 утра, на машине, группой из 4х человек, конечно одиночным авто-пробегом это не назовёшь , да и не одни мы были в пути, остальные наши друзья выехали ещё ночью, на автобусе и должны были уже быть в городе, где мы и договорились с ними встретиться. Если учесть что в суточном авто-пробеге который направлялся в Волгоград участвовали советские, отечественные автомобили (раритеты) , то мы мчались на обычной десятке,  цвета- Нильского крокодила, забота о которой требовала к себе не меньшего внимания!

Добрались весело, но с некоторым опозданием! О, какою красотою нас встречал город! Повсюду проходили предпраздничные мероприятия, многие жители и гости города надели военные пилотки, чистый, зелёный, украшенный красно-жёлтыми знамёнами- он пробуждал чувство гордости и патриотического духа!

И вот он главный символ великой победы: Ветераны- пришедшие  на Мамаев курган.

Чувство благодарности и гордости переполняют наши сердца , это передаётся нам по генам от наших предков, тут воевали наши деды и прадеды, здесь училась моя мама, здесь живёт отец Дениса (нашего друга),Ветеран боевых действий на Кавказе, все  героические поступки и подвиги этих достойных людей заложились в нас ещё до нашего рождения, я так считаю, думаю,что это так и есть!

Здесь велись ожесточённые бои за каждый клочок земли, здесь на каждом квадратном метре собирали по килограмму гильз, здесь, сегодня мы помним, скорбим и чтим! Храни вас господь дорогие ветераны, всех, кто подарил нам эту победу!

Много и приятных сюрпризов ожидало нас в городе, а именно, встреча с нашими друзьями !

Концерт на площади с участием коллектива «Песняры» в честь великой победы! Перед зданием НЭТ- Новый экспериментальный театр.

Лазерный салют на площади, и снова НЭТ стал фоном и экраном для исполнения проекта!

Закончилось шоу раскатами большого, красочного салюта.

Ну и конечно нельзя обойти вниманием местные театры, а в Волгограде их несколько, нам удалось побывать в музыкальном театре, на спектакле «Небесный тихоход» -который добавил к нашему праздничному настроению массу положительных эмоций,а это игра актёров, живой оркестр, исполнение песен и танцев, всё это создаёт вокруг военной тематики спектакля -звонкую, яркую,живую атмосферу и комедийную лёгкость. Конечно по началу немного не привычно что диалоги актёров доносятся до зрителей из динамиков аппаратуры, но потом постепенно привыкнув перестаёшь отвлекаться на это. Нужно отметить, что администраторы театра была настолько любезны, даже сделав нам скидки на билеты, благо что с собою у нас были удостоверения СТД.

Пообщавшись с администрацией, поблагодарив их за спектакль и оставив добрые отзывы в книге, мы отправились в Молодёжный театр, на премьеру «Песни о главном», посвящённую дню победы и специально показанной 9 мая для ветеранов и пришедших на спектакль зрителей.

Конечно для моих друзей стало удивлением и приятным сюрпризом то, что я лично принял участие в спектакле и теперь ,кружился для них и зрителя, в белом танце, с актрисой Викторией Соколовой.

Таким образом налажен новый творческий контакт с возможностью взаимных обменов и других проектов.

P.S. А вот дорога домой была долгой!….

На этот раз пришлось менять тормозную систему)))

Мы справились и не о чём не жалеем! С ПОБЕДОЙ!!!

 

Комментарии к записи " За «Победой» в Волгоград – город герой!"

Посмотреть последние комментарии
  1. Волгоград удивительный город,приезжая в который в душе возникает чувство патриотизма!!! очень понравились и советские машины «тех» времен которые участвовали в авто-пробеге из окон которых доносились военные песни и поздравления » С ПОБЕДОЙ!!!!!! » поездка была незабываемой!!! спасибо организатору !!)))

Здесь вы можете написать комментарий к записи "За «Победой» в Волгоград – город герой!"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.