Как использовать экшены в графическом редакторе Adobe Photoshop?
JM Графика Просмотров: 4991
Большинство экшенов, которые можно найти в сети предназначены для использования на английской версии Adobe Photoshop. Если такой экшен запустить на исполнение в русскоязычной версии, скорее всего будут ошибки и выполнение скрипта прекратится. Это в первую очередь связано с названиями, например, в русскоязычной версии фотошопа мы создаем «Слой», тогда как английская версия слоя будет называться «Layers». И запустив на выполнение такой экшен, русскоязычный фотошоп будет искать как раз то «Слой», и не найдет, потому что его просто не существует (вместо него Layers). Отсюда и ошибки при выполнении англоязычных экшенов.
Поэтому для работы с экшеном, который предназначен для английского языка нужно установить англоязычную версию Adobe Photoshop. Если вы не хотите устанавливать версию с английским интерфейсом, то существует очень простой способ сделать свой Adobe Photoshop англоязычным, причем данный способ двунаправленный.
Если вас заинтересовал этот способ — переходите для чтения следующей статьи или сразу просматривайте видеоролик в YouTube .
Много экшенов сопровождаются подробными инструкциями (правда на английском языке). Рассмотрим на практике алгоритм выполнения экшена под названием «GraphicRiver — Gif Animated Smoke Photoshop Action», который можно найти и загрузить в интернете. Данный скрипт добавляет эффект дыма к фотографии. Также возможен вариант с анимацией.
Перед тем как перейти к выполнению экшена нужно установить сам скрипт.
Далее нужно загрузить операции «Загрузить операции … (Load Actions)», указать путь к папке в которой хранятся ваши экшены и нажать Загрузить (Load).
Второе, что нужно сделать — это установить дополнительные элементы, если таковые имеются в вашем экшене. В нашем уроке, чтобы операции сработали правильно и без ошибок нужно установить кисти. Данная операция выполняется с окна с кистями и аналогичная предыдущей.
Алгоритм выполнения:
- 1. Откройте изображение
- 2. Создайте новый слой с именем «mask» (без кавычек и запятых)
- 3. Выберите кисть с непрозрачностью 100% и нарисуйте маску
- 4. Создайте новый слой с именем «brush» (без кавычек и запятых)
- 5. Выберите кисть с непрозрачностью 100% и рисуйте линию, как на видео
- 6. Выберите «Animated Smoke» на панели действий
- 7. Нажмите кнопку воспроизвести для запуска экшена
- 8. Когда вы закончите, вы можете добавить анимацию. Для этого нажмите «Add Animation» в панели действий
- 9. Смотрите видео, как редактировать слои
-
10. Сохраните результат как статический или gif (для gif-анимации перейдите в «Файл → Экспорт → Сохранить для веб-страницы»).
Выберите формат gif и в настройках установите постоянное повторение анимации. Также анимацию можно сохранить в видеофайл.
Видеоурок «Как использовать экшены в графическом редакторе Adobe Photoshop?»:
Надеюсь, что данный видеоурок для вас пригодится. Делал для себя, и решил поделиться с другими.
Добавить комментарий
- Назад
- Вперед
Adobe Photoshop: Написание экшенов. Практика применения
Сейчас в эфире
Смотреть трансляцию
Анимация логотипа в Apple Motion
Скоро
Монтаж в Final Cut Pro X: расширенные возможности
Скоро
Затвор
Скоро
Сюрреализм в живописи, кино и фотографии
Расписание трансляций
скрыть панель
Смотреть
Сценарий для сценария — 41:19
Код ошибки:
Попробуйте обновить страницу и запустить видео снова.
Если ошибка повторяется, обратитесь в тех.поддержку.
Для продолжения просмотра трансляции нужно войти или зарегистрироваться
Добавить в список желаемых
Это продолжение класса по написанию экшенов , которое более детально раскрывает нюансы работы с изученными ранее инструментами. Вы разберете сложные технические моменты, которые возникают при написании экшенов, и научитесь использовать специальные команды.
Класс разбит на несколько тем – и к каждой привязан экшен, который мы пишем прямо на классе и на его примере. Все готовые экшены можно будет скачать из «дополнительных материалов» к этому классу, оптимизировать под себя и использовать в работе.
—
Этот класс является частью серии классов по Photoshop:
Следующий класс: Adobe Photoshop: работа с путями. Практика применения
Предыдущий класс: Повышение резкости. Практика применения
—
Этот класс можно получить дешевле, если купить в наборе:
Продвинутый набор классов по Adobe Photoshop
Все классы по Adobe Photoshop
Все классы Андрея Журавлева
Видео (3 часа 55 минут)
1
Сценарий для сценария
41:19
HD SD
2
Особенности работы со слоями и группами слоев
27:39
3
Перенос информации между изображениями
26:35
4
Сбор информации из большого количества изображений
27:41
5
Изменение параметров инструмента, которые не хотят меняться
16:44
6
Подстройка экшена под различные изображения
25:34
7
Взаимодействие экшена и оператора
22:56
8
Сценарий для сценария 2
47:25
Материалы класса
actions and samples photos. zip
108 Mb
По вашей ссылке друзья получат скидку, а вы будете получать 15% от стоимости их покупок на свой бонусный счет.
Стоимость со скидкой сейчас: 1300 ₽
Ваш доход с одной покупки друга: 195 ₽
Ссылка
успешно сохранена в буфер обмена
Андрей Журавлев
Андрей Журавлев – цветокорректор, специалист по допечатной подготовке, авторитетный эксперт по Adobe Photoshop и самый именитый онлайн-преподаватель в… Читать далее…
Начать заново или продолжить воспроизведение?
Начать заново
Продолжить
Классы, которые покупают вместе с этим
Отзывы
Класс замечательный, правда автор периодически то там забудет, то тут что то вспомнит… В целом на твердую тройку !
Огромное спасибо! Очень нужный класс. Андрей Журавлев — гений!
Андрей, СПАСИБО! Всё никак не могу осилить полностью, приходится по несколько раз пересматривать, да и практиковаться необходимо, а то забывается и приходиться «восстанавливать знания». Но очень удобно иметь под рукой такие замечательные уроки. Спасибо тебе и всем учителям и руководству школы, за такой полезный и нужный ресурс! 🙂
Очень полезный класс. Спасибо.
спасибо! все как всегда на высшем уровне!
Показать ещё
1300
вместо 1900
Tutorial — Как создавать действия в Photoshop 7
Действия позволяют применять ряд шагов к различным изображениям без необходимости повторять эти шаги самостоятельно. Они записываются и сохраняются, поэтому все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку. Лично я не могу представить Photoshop без них.
Это пошаговое руководство по созданию и сохранению нового набора действий в Photoshop 7.0.
Включено несколько картинок, так что остерегайтесь коммутируемых 🙂
Убедитесь, что ваша палитра действий (AP) видна: Window > Actions.
Вот как это выглядит:
Новый набор : Создает новую папку, в которой вы можете сохранять свои действия.
Новое действие : Создает само действие.
Включение/выключение элемента : Включает или выключает набор или действие. Off означает, что его вообще нельзя использовать.
Включение/выключение диалогового окна : Когда диалоговое окно включено, вам необходимо подтверждать каждый шаг.
Expand : позволяет просмотреть все действия, содержащиеся в наборе.
Готовы записать свое первое действие? Вот так:
Нажмите кнопку «Новый набор». Появится диалоговое окно, в котором вас попросят назвать ваш новый набор.
Теперь нажмите «Новое действие». Вы увидите это:
Здесь вы:
1. Назовите свое действие.
2. Поместите его в нужную папку (PS7 по умолчанию выберет активный набор) с помощью раскрывающегося меню.
3. Назначьте сочетание клавиш.
4. Назначьте цвет (см. Расширенное меню).
Последние два шага необязательны.
Когда закончите, нажмите «Запись».
Вот так теперь выглядит точка доступа:
Видите красную кнопку записи? Все, что вы будете делать со своей графикой с этого момента, будет записано.
Когда вы закончите, просто нажмите кнопку «Стоп».
Вот именно. Если вы хотите записать другое действие, просто нажмите кнопку «Новое действие».
Теперь вам нужно сохранить:
Выберите новый набор. Нажмите на маленькую стрелку в правом верхнем углу точки доступа; откроется расширенное меню:
Выберите Сохранить действия. Обычно Photoshop автоматически направляет вас в нужную папку, но на всякий случай путь: C:\Programs\Adobe\Photoshop 7.0\Presets\Photoshop Actions.
Конечно, вы можете сохранить его в папку по вашему выбору, если хотите 🙂
Чтобы применить действие к графике/тексту, просто выберите его и нажмите кнопку воспроизведения.
Расширенное меню:
При выборе Set вы увидите Set Options . Это позволяет переименовать набор.
Когда выбрано действие , вы увидите Параметры действия . Это позволяет переименовать действие.
Дублировать : полезно, если вы хотите иметь одно и то же действие в разных наборах без повторной записи.
Режим кнопки : когда выбран этот параметр, ваша точка доступа будет выглядеть следующим образом:
В основном вы будете видеть только действия, а не наборы. Здесь также вступает в игру назначение цвета.
Примечания:
-Всегда сохраняйте свой набор после добавления новых действий! В противном случае, если вы (как я сделал в прошлом месяце *facepalm*) по ошибке нажмете «Сбросить действия/Очистить все действия», все ваши новые действия будут потеряны.
— Вам не нужно создавать новый набор каждый раз, когда вы хотите записать действие, но каждое действие должно быть помещено в существующий набор.
Вы можете сделать действие почти на все, вы также можете найти *тонны* загружаемых наборов в сети. Только действия Google Photoshop. Если вы нашли тот, который вам нравится, и вы хотите, чтобы он был в вашей точке доступа, просто нажмите «Загрузить действия» в расширенном меню, направьте PS в нужную папку, выберите нужное действие. После загрузки он останется там, пока вы его не удалите.
Думаю, все.
Если у вас есть какие-либо вопросы/предложения/критика, дайте мне знать 🙂
Как создать действие в Photoshop • Руководство Giggster
ретушьAdobe Photoshopautomation
Итак, вот сценарий: вы уже используете готовые действия и убеждены в их преимуществах для экономии времени при выполнении избыточных задач, но теперь вы хотите создать свои собственные действия для ретуширования шагов, которые вы выполнять все время. В этом посте будет рассказано, как это сделать.
Чтобы сэкономить ваше время, я буду краток и мил и перейду сразу к делу. Для этого примера я создам Dodge & Burn Starter 9.0097, где созданы 2 корректирующих слоя кривой, чтобы вам было легко начать осветление и затемнение.
Если вы предпочитаете смотреть видео, я записал себе объяснение шагов по созданию пользовательского экшена Photoshop:
Шаг 1: Откройте панель действий
Перейдите к Окно > Действия для переключения панели действий…
Панель «Действия» …После того, как вы переключите ее один раз, вы увидите значок с треугольником на боковой панели справа, что позволит легко вернуться к панели «Действия».
Шаг 2: Создайте набор действий + Создайте свое действие
Чтобы все было аккуратно организовано, давайте создадим папку для наших пользовательских действий. Просто щелкните значок папки на панели «Действия» и дайте папке имя:
. Затем просто щелкните значок справа от значка папки, чтобы создать новое действие.
Шаг 3. Запишите свои шаги
Теперь все, что вы делаете в Photoshop, записывается. Начните выполнять шаги, которые вы хотите, чтобы ваше действие имело:
Был записан шаг для добавления корректирующего слоя Curves. Для начального действия Dodge & Burn я записал следующие шаги:
- Создать корректирующий слой Curves
- Переименуйте слой в «Burn»
- Переместить центр кривой немного вниз
- Инвертировать цвет на маске корректирующего слоя
- Повторите шаги с 1 по 4 для корректирующего слоя Dodge, за исключением этого, я переместил центр кривой вверх
- Выберите оба корректирующих слоя
- Нажмите Cmd + G , чтобы поместить в группу
- Переименовать группу в «Dodge & Burn»
- Развернуть группу
- Выберите слой записи
- Выберите инструмент «Кисть»
- Выберите белый цвет в качестве цвета переднего плана
Шаг 4: Остановить запись
Когда вы закончите шаги для своего действия, просто нажмите значок остановить на панели действий, и все готово!
Теперь вы можете просто нажать кнопку «Пуск» в своем действии, и все шаги будут выполнены автоматически.
Необязательный шаг 5: Настройки
По умолчанию после создания действия все шаги будут расширены. Вы можете удалить ненужные шаги, если таковые имеются, перетащив шаг на значок корзины на панели «Действия». Или, если вы хотите деактивировать шаг, не удаляя его, вы можете щелкнуть значок галочки слева от шага.
Расширенные шагиВы также можете изменить порядок некоторых шагов, перетащив их в нужное место для данного действия.
Вы также заметите, что рядом со значком галочки слева от каждого шага есть поле. Если вы щелкнете и активируете это поле, откроется диалоговое окно для этого шага. Это означает, что если есть шаг, который открывает диалоговое окно, в котором можно выбрать значения, действие остановится на этом шаге, когда откроется диалоговое окно для этого шага, чтобы вы могли ввести значения, которые работают для конкретного изображения, над которым вы работаете. Это упрощает создание гибких действий, которые работают со всеми изображениями.