Содержание

Дизайнмастер | Подготовка файлов для печати

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Мы не принимаем претензий к качеству печатной продукции, если в макете заказчика были допущены следующие ошибки и погрешности:

  • Орфографические ошибки;
  • Дефекты изображения, неоткорректированные заказчиком в процессе подготовки макета (полиграфический растр, пыль и царапины на отсканированных изображениях, некачественное вырезание по контуру и т.д.).

Внимание! Просим Вас внимательно ознакомиться со всеми приведенными ниже требованиями по подготовке файлов.
При несоблюдении Вами данных требований, мы не можем гарантировать высокое качество печати.

ПЕРЕЧЕНЬ НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫХ ОШИБОК

  • Шрифт в векторном файле не переведен в кривые.
  • Присутствие в макете специальных эффектов Corel Draw.
  • Цветовая модель макета не в CMYK, а в RGB.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВЫНОСНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ (ЭКСТЕНДЕРОВ)

При использовании выносных элементов (экстендеров) в макетах 3 х 6 м, макет готовится в двух отдельных файлах в масштабе 1:1. В первом файле — макет плаката, во втором — экстендера. Причем выносной элемент должен иметь напуск 10 см в области крепления к плакату с 100%-ым совмещением изображения. Макет не принимается без распечатки плаката с экстендером, с указанием размеров.

ПОДГОТОВКА ФАЙЛОВ В ПРОГРАММЕ «COREL DRAW»

Необходимо соблюдать все требования перечисленные в разделе «Подготовка векторных файлов».
Если Ваш макет уже собран не в масштабе, необходимо сначала изменить свойства обводок на «Scale outline with image ON» (Меню Edit → Find and replace → Replace objects), а затем масштабировать макет до нужных размеров.

ПЕЧАТЬ ЖЁСТКО ЗАДАННЫХ ЦВЕТОВ

Под жестко заданными цветами подразумеваются пантонные и корпоративные цвета. При использовании этих цветов Вам следует учитывать, что оборудование для широкоформатной печати не дает 100% цветопередачи пантонных цветов, речь может идти только о высокой степени совпадения.

Вы можете указывать жестко заданные цвета только в сплошных заливках. Цвет выбирается из пантонного веера «Solid to Process”. После выбора цвета Вы должны использовать в файле процентные соотношения CMYK-модели, указанные на пантонном веере, а на распечатке или в пояснительной записке указать имя пантона.

Если требуемый корпоративный цвет не имеет аналога в пантонном веере, Вам необходимо выбрать близкий пантонный цвет, использовать его процентное соотношение в файле. В качестве образцов цвета не принимаются материалы с металлическими покрытиями и распечатки, сделанные с использованием золотой или серебряной краски.

Восприятие металлических оттенков очень субъективно, поэтому Вы должны сами выбрать образец цвета, изготовленный без использования металлических красителей, или пантон, который на Ваш взгляд ближе всего соответствует исходному образцу.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ

Технологические ограничения, которые следует учитывать при подготовке файлов, это:

  • Минимальная высота текста;
  • Порог чувствительности в цветах низкой интенсивности;
  • Минимальная высота текста при печати из растра — 7 мм;
  • Минимальная высота текста при печати из вектора — 5 мм.

ТРЕБОВАНИЯ К ЦВЕТУ

Просим обратить внимание:

  • Черный и серый цвета должны быть составными;
  • При подготовке файлов черный цвет должен составлять по (CMYK 30,30,30,100).

ПОДГОТОВКА РАСТРОВЫХ ИЗОБРАЖЕНИЙ ДЛЯ ВЕКТОРНЫХ ФАЙЛОВ

Единственным отличием от подготовки обычных растровых файлов является то, что растровые изображения для векторных файлов не готовятся в натуральную величину, а используются пропорции, заданные в векторном файле (это делается только для удобства их использования и не имеет принципиального значения).

Следует отметить, что при масштабировании растровых изображений в векторных программах реальных изменений растра не происходит, т.е. количество пикселей в растре не уменьшается и не увеличивается.

ПОДГОТОВКА ВЕКТОРНЫХ ФАЙЛОВ

При подготовке векторных файлов необходимо соблюдать следующие требования:

  • Макет готовится в масштабе в цветовой модели CMYK;
  • Элементы макета не должны выходить за пределы плаката;
  • Весь текст необходимо перевести в кривые.

Рекомендуем использовать следующие масштабы:

  • Для плакатов с максимальным размером до 10 м — 1:1;
  • Для плакатов с максимальным размером свыше 10 м — 1:10.

При подготовке векторных файлов следует учитывать, что программы растрирования (так же, как и Adobe Photoshop) никак не интерпретируют такой параметр векторного файла, как размер документа — для них габаритными размерами являются размеры прямоугольника, охватывающего ВСЕ созданные Вами элементы (в том числе и маски).

Поэтому при создании макета Вы должны следить, чтобы ВСЕ элемента макета находились только ВНУТРИ области вашего плаката. Если Ваш плакат имеет белый фон, необходимо создать тонкую технологическую рамку желтого цвета по границе плаката, определяющую его размер. Ваш макет не должен содержать каких-либо посторонних элементов, которые не будут использоваться при печати (пояснительный текст, названия пантонов, габаритные размеры и т. д.).

Просим Вас помещать в отдельный текстовый файл все Ваши пожелания по печати и послепечатной обработке.
Не включайте в макет припуски «под обрез» и белые поля. Будьте внимательны при использовании черного и серого цветов, так как по умолчанию векторные программы используют несоставные черный и серый цвета, которые не пригодны для нашей технологии печати.

После окончания работы над макетом Вам необходимо перевести весь текст в кривые. Мы не принимаем файлы с текстом, не переведенным в кривые (в том числе при наличии приложенных к файлу шрифтов).

В Corel Draw переводу в кривые так же подлежат эффекты: Contour, Perspective, Envelope, Extrude, Artistic Media, и т.п.
Специальные эффекты типа «прозрачностей», «линз» и тп., внутреннего растрового текстурирования превратить в растровые CMYK-модели.

ПОДГОТОВКА РАСТРОВЫХ ФАЙЛОВ

Перед подготовкой растровых файлов Вы должны решить, с каким разрешением будет печататься Ваш плакат. Исходя из этого определяется разрешение и масштаб растрового файла. В изображение не следует включать припуски «под обрез» и белые поля. Для печати используются файлы в цветовой модели CMYK. Для сборки макета мы рекомендуем использовать программу «Adobe Photoshop». Готовый макет можно сохранить в формате TIF (предварительно удалив альфа-маски и пути).

РАЗРЕШЕНИЕ РАСТРОВЫХ ФАЙЛОВ ДЛЯ ПЕЧАТИ

  • Для печати больших изображений (3 х 6 м и более) с визуальным восприятием с расстояния более 5 м — файл готовится в масштабе 1:1 с разрешением 30 dpi.

Если Ваш плакат содержит растровый текст с высотой букв менее 8 мм, их читаемость несколько улучшится при увеличении разрешения до 75 dpi, однако наилучший результат может быть достигнут только при использовании векторного текста.

  • Для печати сити-формат (1.2 х 1,8 м) — файл готовится в масштабе 1:1 с разрешением 75 dpi.

ФОРМАТЫ ФАЙЛОВ

Для печати принимаются растровые файлы в цветовой модели CMYK:

  • TIFF формат — расширение «. tif»;
  • PSD формат PhotoShop — расширение «.psd».

Для печати принимаются векторные файлы в цветовой модели CMYK:

  • Векторный формат Adobe Illustrator, расширение «.ai»;
  • Векторный EPS формат, расширение «.eps»;
  • Векторный формат CorelDraw не выше версии 16, расширение «.cdr»;

ЦИФРОВЫЕ НОСИТЕЛИ

Файлы принимаются на следующих цифровых носителях:

  • USB Flash Hard Drive;
  • По эл. почте или по ftp (по предварительной договоренности).

ПРОЕКТЫ И УСЛУГИ

КОНТАКТЫ

ОТДЕЛ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПРОДАЖ

ОТДЕЛ ЛОКАЛЬНЫХ ПРОДАЖ

ПАРТНЕРЫ

BOOKINGBOARD

8 983 316-44-17

8 383 209-01-01

О КОМПАНИИ

DM TEAM

РАБОТА У НАС

НОВОСТИ

Как сделать печать в фотошопе

Как сделать печать в фотошопе

В этом уроке вы научитесь рисовать печать или штамп в фотошопе. Печать будет круглая, хотя можно сделать и треугольную. Вы научитесь делать печать сами, со своими данными для организации. Читайте инструкцию ниже.

Создаем круг для печати

Первое, что нужно сделать это создать круг с прозрачным цветом внутри, но с синей обводкой в 3 пикселя. Наилучший синий цвет для печати — #013fcd

Чтобы создать круг с пустой заливкой, но с цветовой обводкой — воспользуйтесь инструментом Эллипс:

Настройки инструмента в верхней панели выглядят так — основной цвет прозрачный, цвет обводки #013fcd

Теперь когда настройки круга установлены, нарисуйте круг.

Для этого зажмите SHIFT и Левую Кнопку Мыши. Далее тяните курсор в сторону, создавая круг. Таким образом, у вас получится идеально ровный круг.

Дублируем круг

Сделайте копию слоя с кругом. Для этого выберите этот слой и нажмите CTRL+J.

Появится копия слоя с кругом. С ним будем дальше работать.

Измените размер обводки нового круга на 1 пиксель.

Нажмите CTRL+T для масштабирования и уменьшите круг зажав SHIFT+ALT (чтобы круг уменьшался пропорционально центру).

Отлично! Мы подготовили каркас для печати и место для надписи.

Добавляем надпись для печати

Скопируйте последний круг с тонкой обводкой и сделайте этой копии у круга обводку прозрачной — по сути круга не будет видно, но он будет сверху оригинального. Далее активируйте инструмент Text Tool чтобы добавить надпись.

Наведите курсором на этот круг (и вы увидите как измениться курсор предлагая вам добавить надпись по контуру круга), нажмите левую кнопку мыши и начинайте писать.

Добавьте надпись какую захотите, можно играть с размером надписи, чтобы она получилась ровно на весь круг.

Осталось добавить главную надпись по центру.

Собственно, простенькая печать готова. Вы можете усложнять и эксперементировать как захотите, технику вы поняли.

Можно добавить фон бумаги для эффекта. Красивее и реалистичнее будет если вы покрутите печать.

Автор урока — Александр Pixelbox.ru

Если вы нашли ошибку/опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Как сделать печать в фотошопе

В этом небольшом уроке я расскажу Вам, как сделать печать в фотошопе легко и быстро. Для примера мы возьмем обычный паспортный штамп.

Инструкция

  1. Чтобы сделать печать своими руками, для начала создайте документ с белым фоновым планом (background) и черным передним (foreground). Размер картинки установим 300 на 300 пикселей, чтобы у нас получился впоследствии ровный круг.
  2. Теперь создаем внешнее кольцо нашей печати и добавляем нужную надпись каким-нибудь подходящим для Вас шрифтом.
  3. Далее нужно выбрать слой с текстом и из текстовых опций — «Warp text». Выбираем «Arc — Horizontal» и устанавливаем значение «Bend» на 100%.
  4. После этого дублируем слой командой «Duplicate layer» и поворачиваем новый слой на 180 градусов. Для этого используем в меню «Edit», затем «Transform» и, наконец, «Rotate 180». Чтобы получился круг, мы поворачиваем второй слой.
  5. Теперь создаем новый слой и выбираем инструмент «Перо». При этом размер должен быть равен 0px. Потом с помощью команды «Ellitical marquee tool» мы вне текста рисуем круг и преобразовываем контур в выделение. С помощью уже известных команд «Edit» и «Transform» регулируем выделение таким образом, чтобы расположить его по центру и выполняем обводку, для чего используем 5-пиксельный черный штрих. Чтобы это сделать, выполните следующие команды: «Edit», потом «Stroke» и «5px».
  6. Далее точно таким же способом вокруг внутренней части текста рисуем еще один круг. Для внутреннего круга можно использовать и более тонкий штрих, а можно оставить, какой есть — здесь все будет зависеть от Вашего вкуса. Для основного текста нужно создать новый слой, где можно либо добавить новый текст, либо создать какой-нибудь графический символ.
  7. Некоторые любят изображать на печати так называемый эффект потертости. Чтобы это сделать, нужно добавить на рисунок особую текстуру. Для этого мы создаем новый верхний слой и добавляем «облака» с помощью команд «Filter», «Render» и «Clouds» последовательно. Затем добавляем «шум» с помощью «Filter», «Noise» и «Add Noise». Параметры шума можно установить на любом значении, обычно их ставят на 30-40%. После этого выбираем новый слой и меняем режим на «Screen» и смотрим на наши «потертости».
  8. Теперь объединяем все слои, делаем копию и поворачиваем ее. Здесь нужно выполнить целый комплекс процедур. Сначала выбираем «Select all», потом «Edit» и «Copy merged», далее «Edit» — «Paste» и, наконец, «Edit» — «Transform» — «Rotate». Смотрите на получившийся результат. Это наиболее простой вариант, как сделать печать самой (му) в фотошопе. По мере того, как Ваше мастерство будет расти, Вы сможете делать все более и более сложные печати.
Сургучная печать в фотошопе

Так, например, возможно создание сложных печатей — даже сургучных. Профессионал фотошопа может нарисовать такую печать настолько реалистично, что она будет практически неотличима от настоящей — но, разумеется, только на картинке. Для начала пером нужно нарисовать внешний контур печати. У сургучной печати он волнистый — и не забудьте замкнуть его. Теперь рисуем внутренний край ободка печати, переключившись в режим «Exclude Overlapping Path Areas». Таким образом мы вырезаем внутренний круг из общей формы.

Далее создаем новый слой и добавляем ему векторную маску («Create vector mask»). Заливаем этот слой подходящим цветом, делаем копию и сохраняем ее под любым именем. Потом настраиваем стиль верхнего слоя и делаем центральную часть печати, для чего вставляем заранее сохраненную копию и скрываем отображение остальных форм. После этого нужно выделить внешний контур этого слоя и удалить его («Path selection» — «Delete»). Наконец, включаем видимость остальных слоев и настраиваем стили, после чего добавляем в центр любой рисунок.

Вот и все, наша печать готова. Теперь Вы знаете теоретически, как сделать печать практически любой сложности — осталось только практиковаться.

Как сделать печать в фотошопе фото

Мы стараемся помогать нашим читателям и именно поэтому написана статья — Как сделать печать в фотошопе, которая, надеемся, помогла вам и вообще была полезна.

Не забывайте, что вы можете оставить комментарий ниже, рассказав о нем о своем опыте в этом деле. А также будем признательны, если вы поделитесь данной статьей в социальных сетях, таких как: Твиттер, Вконтакте, Фейсбук.

Уроки по Photoshop: Делаем реалистичную печать в фотошопе

Уроки по Фотошоп от Геннадия Хвойникова. Для изготовления оттисков печати или штампа существуют специальные программы, в которых можно легко и быстро получить необходимый результат. Так как мы не собираемся профессионально заниматься изготовлением печатей и, уж тем более, не собираемся подделывать их на каких-то документах, попробуем сделать оттиск своей печати обычными средствами фотошопа. Такую печать можно ставить на поздравительных открытках, на праздничных грамотах, на справках-розыгрышах и прочих шуточных документах.

Такой шуточный результат:

Создаем новый файл (Ctrl+n).

В настройках указываем размер файла 4х4 см и разрешение 300 пикс/дюйм. Такой размер и разрешение файла позволят нам получить оттиск на бумаге нужного размера без потери качества.

Сразу выбираем цвет нашего будущего оттиска. Он может быть любым, какой Вам понравится. Я выбрал обычный цвет штемпельной краски.

Приступаем к написанию текста. Есть несколько вариантов, как написать текст по окружности. В данном случае нас устроит самый простой вариант, заложенный разработчиками программы в текстовом фильтре «деформация текста».

В панели инструментов выбираем инструмент «Текст». Затем в верхней панели вкладок выбираем «Окно» —> «Символ». В появившемся окне текстового редактора делаем некоторые изменения — отображение размера букв по высоте меняем со 100% на 200%.

Пишем текст, который затем будет располагаться по окружности. Размер шрифта и межбуквенное расстояние можно менять в этом же окне «Символ».

Текст должен быть вытянутым по вертикали и располагаться… приблизительно… по центру рабочего поля.

В верхней панели настройки инструмента «Текст» выбираем иконку «Деформированный текст».

Выставляем стиль «Дугой», изгиб 100 %. Этот фильтр «деформация» удобен тогда, когда текст небольшой и вторую часть печати можно просто «отзеркалить». Если Вы планируете вписать в свою печать более длинный текст, то удобнее использовать другие варианты расположения текста по окружности, позволяющие всю строку замкнуть в окружность.

На этом этапе можно также менять размер шрифта, чтобы весь текст хорошо вписался в рабочее пространство.

Далее растрируем этот текстовый слой (Слой —> Растрировать —> Текст)

И делаем его копию. Слой —> Создать дубликат слоя… Либо можно в окошке слоев мышкой перетащить наш рабочий слой на иконку «Создать новый слой».

Новую копию слоя «отображаем по вертикали». >>

Как сделать печать в фотошопе фото

Мы стараемся помогать нашим читателям и именно поэтому написана статья — Как сделать печать в фотошопе, которая, надеемся, помогла вам и вообще была полезна.

Не забывайте, что вы можете оставить комментарий ниже, рассказав о нем о своем опыте в этом деле. А также будем признательны, если вы поделитесь данной статьей в социальных сетях, таких как: Твиттер, Вконтакте, Фейсбук.

Создаем реалистичную печать в фотошоп

Такие печати вы наверняка видели на некоторых сайтах или блогах. Они являются ничем иным, как забавой. Выглядят они очень натурально, но все же подделать настоящую печать таким способом не пытайтесь .

1. Создайте новый документ белого цвета размерами 300px в ширину и 300px в длину.

2. Напишите на созданном документе примерно посредине текст черным шрифтом Arial, который будет находится по периферии будущей печати:

3. В настройках инструмента Текст нажмите на значок, отмеченный на скриншоте красным:

и в открывшемся окне выберите стиль деформации текста дугой:

Для этого стиля примените следующие настройки:

4. Теперь дублируйте текстовый слой: Слой (Layer) –> Создать дубликат слоя…(Duplicate Layer…)

и примените команды Редактирование (Edit) –> Трансформирование (Transform) –> Поворот на 180° (Rotate 180°)

сместите текстовый слой так, чтобы получилось так:

5. Для обводки нашей печать создадим новый слой и выберем инструмент “Эллипс” ( Ellitical Marquee tool), его также можно вызвать горячей клавишей U. С помощью эллипса создайте контур вокруг текста. Выберите настройки кисти – диаметр – 5px, жесткость – 100%, цвет – черный. Снова выберите инструмент “эллипс”, кликните в любом месте документа правой кнопкой мыши и выберите строку “Выполнить обводку контура” –> кисть.

6. Создайте подобным образом внутренний контур печати. В настройках кисти поменяйте диаметр на меньший (2 px) и также, как и предыдущий раз обведите контур.

7. Напишите текст, который будет находится во внутренней части будущего оттиска и сдвиньте его точно в центр при помощи инструмента Перемещение (Move Tool).

8. Для того, чтобы оттиск печати получился более правдоподобным следует наложить любую черно-белую текстуру и поменять режим смешивания слоев. Для примера мы можем быстро создать текстуру сами. Для этого создайте новый слой. Примените команды Фильтр (Filter) –> Рендеринг (Render) –> Облака (Clouds). Добавим шум: Фильтр (Filter) –> Шум (Noise) ->Добавить шум (Add Noise):

9. Меняем режим смешивания слоев (Blending mode) на Осветление (Screen). Последний штрих – объединяем слои (Слой –> Выполнить сведение…) и повернуть изображение, применив команды Редактирование (Edit) – Трансформирование (Transform) – Поворот (Rotate).

Как в фотошопе нарисовать круглую печать для документов?

Всем привет!
В этом уроке я научу вас рисовать печать для документов в фотошопе. Для чего это нужно? Во-первых, если вам в реальной жизни нужна печать, то вы самостоятельно сможете разработать дизайн собственной печати для документов. Во-вторых, если вы выпускаете собственные электронные книги, то их можно пометить своим знаком – печатью, которую вы сами изготовите (прикол? мелочь? а приятно!).

Как видите, третьего пункта нет, потому как изготовлением печатей для подделки документов я не занимаюсь, чего и вам не рекомендую!

1. Создайте новый документ в фотошопе. Для этого, нажмите «ФАЙЛ» => «СОЗДАТЬ» или нажмите на клавиши клавиатуры (Ctrl+N) . Установите размеры 170 х 176 пикс.

2. Выберите инструмент «Карандаш» или нажмите на клавишу (В) и установите кисть на 2 пикселей

Задайте цвет #4170d6

3. Теперь, создайте новый слой и выберите инструмент «Форма эллипса» , установите режим контуров .

Удерживая клавишу «Shift» , нарисуйте круг

4. Выберите инструмент «Выделение контура» или нажмите (А) . Наведите стрелочку на контур окружности и кликните левой кнопкой мыши по окружности.
Откроются дополнительные функции, в которых выберите «Выполнить обводку контура…»

Выберите «Карандаш» и жмите «ОК»

У вас появится синий контур.
Нажмите на птичку вверху с левой стороны и контур вспомогательной линии исчезнет

5. Таких кружков нужно сделать три штуки. Правой кнопкой мыши нажмите на слой с синим кружком, и в появившемся меню нажмите «Создать дубликат слоя…» . Я назвал слой «Круг-1» , не обращайте на это внимание, у вас он будет называться «Слой-1»

В результате у вас будет три слоя с одинаковым кружком

6. Выберите последний слой и нажмите на (Ctrl+T) или «Редактирование» => «Свободное трансфармирование контура» . Придерживая клавишу «Shift» тяните за уголок, чтобы равномерно уменьшить или увеличить кружок.

Проделайте такой фокус и со вторым слоем. Если круги сместились с центра, вы можете их выровнять, нажав инструмент «Перемещение» или (V) и курсором право/лево/верх/вниз, выстройте их по центру.

Вот так примерно должно получиться у вас:

7. Теперь нужно сделать текст на круглой печати.
Для этого выключите все слои, нажав на «глаз» возле слоя, и выбрав инструмент «Форма эллипса» , установите режим контуров . Удерживая клавишу «Shift» , нарисуйте круг примерно так, как у меня:

Выберите инструмент «Текст» и установите размер 18пт., шрифт «Calibri», цвет #4170d6. Наводите на линию окружностей и кликаете

Теперь можно писать текст по контуру окружности. Напишите любое слово, например «Уроки фотошоп»

Теперь, включите все слои, нажав на «глаз» возле каждого слоя. Выберите слой с текстом «Уроки фотошоп». Нажмите на кнопки (Ctrl + T) или «Редактирование» => «Свободное трансфармирование контура» и, придерживая кнопку «Shift» , тяните за уголок, чтобы равномерно уменьшить или увеличить текст по контуру.

Теперь продублируйте слой с текстом, выбрав в меню «Редактирование» => «Трансформирование контуров» => «Отобразить по вертикали» .
Если нужно подправить и выставить по центру текст, используйте «Свободное трансфармирование контура» — (Ctrl+T) и, придерживая кнопку «Shift» , тяните за уголок. Если нужно повернуть тест, тогда отведите курсор мышки в сторону и увидите стрелку показывающую направление окружности.

Как настроить готовые к печати файлы в Photoshop — Knockout! Студия

Дизайн для стартаповКак сделать

Автор:

Вы, милые люди, пришли сюда, потому что хотите, чтобы я сказал вам, что проектирование для печати в Adobe Photoshop — это очень просто; что это может быть немного сложно, но вы будете счастливы, полагаясь на эту программу для всех ваших потребностей в дизайне печати. Что ж, дорогой друг, я прямо сейчас выйду и дам тебе свой первый совет по фотошопу: может быть, просто не надо. Вы, конечно, можете создать печатный дизайн в Photoshop, и я расскажу вам, как это сделать, но ожидайте, что процесс будет утомительным.

Но я здесь не для того, чтобы говорить вам не делать что-то. Я здесь, чтобы рассказать вам, как использовать сложный инструмент как можно лучше, даже если он может быть не лучшим для работы. Если оставить преамбулу в стороне, вперед к победе.

Обзор

Причина, по которой Photoshop не подходит для полиграфического дизайна, заключается в том, что это растровая программа, а текст — векторные данные. Поскольку текст — это то, что делает дизайн дизайном , то есть практика создания красивых художественных вещей для реальной, измеримой цели, — это очень важно. Таким образом, Photoshop должен взять эти математические кривые с четкими краями, которые составляют простые набранные вами буквы, и преобразовать их в зубчатые, сглаженные, уродливые маленькие пиксели.

Кроме того, оказывается, что многое из того, чему нас учили о том, как пиксели и разрешение взаимодействуют с принтером, просто неверно, так что это не помогает. Если вы распечатаете документ с высоким разрешением 300 пикселей на дюйм, как нам всем сказали, он будет выглядеть пиксельным (что мы в бизнесе называем «плохим»).

Ладно, тогда исправь.

Правильно, правильно. Ну, во-первых, я должен сказать, что если вы уже создали дизайн с разрешением 300 пикселей на дюйм или меньше, используя что-либо, кроме простого, неукрашенного, все еще редактируемого текста, вы не можете просто масштабировать его. Я знаю, облом, и, надеюсь, этот пост позволит вам избежать этого в будущем, но вам нужно начать сначала.

Окно нового документа

Есть 3 основных атрибута, которые вы должны правильно настроить при подготовке документа к печати в Photoshop:

Если вы хотите просто пропустить это слово и продолжить проект, вы можете скопировать настройки в этот снимок экрана точно для создания документа размером 8,5 x 11 дюймов, но я рекомендую вам читать дальше.

Размер документа

Начните с установки единиц измерения. В США я рекомендую дюймы, а в других странах — миллиметры.

Установите ширину и высоту на желаемый размер страницы плюс обрез. (См. боковую панель для супер крутой информации об обрезе.)

Разрешение

Стандартное «высокое разрешение» 300 пикселей на дюйм отлично подходит для фотографии или рисунка, но для текстового дизайна оно слишком маленькое. По мере увеличения разрешения количество пикселей, которые Photoshop использует для создания одной буквы, увеличивается. Это означает более подробный, точный и разборчивый текст. Ваш документ должен быть

не менее 600 пикселей на дюйм. Если вы используете профессиональный принтер, вам следует перейти на до 1200 пикселей на дюйм. Нажмите на изображение ниже, чтобы увеличить его и увидеть разницу в правильном разрешении.

Это одно и то же слово в 4 разных разрешениях: 72, 300, 600 и 1200ppi.

Разница очень заметна при увеличении до полного размера.

Недостатком является то, что при увеличении разрешения вы заметите, что размер файла резко увеличивается. Ага. Вот почему я сказал, что это облом для всех. Вы занимаете кучу места на своем компьютере с этим огромным файлом, который занимает 11 лет, чтобы сохранить и 11 лет, чтобы прикрепить к электронному письму. У меня нет решения для 22 потерянных лет жизни, кроме, может быть, попробовать что-то другое, кроме Photoshop.

Цветовой режим

Просто установите CMYK. Это легко. CMYK означает Cyan, Magenta, Yellow и Key (черный), 4 стандартных чернил, которые принтер комбинирует для создания разных цветов.

Прокачка

Вы замечали, что всякий раз, когда вы пытаетесь напечатать красивую фотографию на весь лист бумаги, по краям всегда остаются белые поля? Это связано с тем, что большинство принтеров не предназначены для печати прямо на краю.

Когда вы видите профессионально напечатанные дизайны с изображением, идущим от края к краю (мы называем это «полным обрезом»), это потому, что принтер печатал с теми же белыми полями, а затем немного обрезал рисунок. Они не обрезают край, где рисунок останавливается и начинается пустая белая рамка, а фактически немного врезаются в рисунок, чтобы избежать любого намека на эту белую рамку. «Вытекание» — это маленький кусочек искусства, который вы встраиваете в дизайн с намерением его обрезать.

Стандартный выпуск за обрез в полиграфии обычно составляет 1/8 дюйма (0,125 дюйма)/3 мм с каждой стороны документа. Таким образом, для документа размером 8,5 x 11 дюймов, созданного в Photoshop, ваш размер должен быть установлен на 8,75 x 11,25 дюйма.

Дизайн

Теперь, когда ваш документ настроен правильно, остается еще один шаг, чтобы убедиться, что вы создаете удобный дизайн: использование направляющих для определения рабочего пространства. Направляющие — это непечатаемые линии, которые можно использовать для обозначения края обрезки страницы и поля, в пределах которого должно оставаться все важное содержимое.

В этом примере мы создаем документ размером 8,5 x 11 дюймов.

Во-первых, если вы еще не видите линейки вверху и внизу окна, перейдите в «Вид» > «Линейки». Чтобы создать направляющие, просто щелкните и перетащите одну из линеек в документ.

Итак, где разместить эти руководства?

Направляющие для обрезки кромок

Мы уже установили, что стандартное значение выпуска под обрез составляет 1/8 дюйма, и размер вашего документа включает выпуск под обрез. Таким образом, край обрезки составляет 1/8 дюйма сверху, снизу, слева и справа. Нажмите и перетащите от верхней линейки и поместите направляющую на 1/8 дюйма вниз от верхней части страницы. Теперь щелкните и перетащите верхнюю линейку и поместите направляющую на 1/8 дюйма выше нижнего края страницы. Теперь сделайте то же самое, используя левую линейку слева и справа от страницы. При разработке любой контент, который должен выходить за край, должен быть на одном уровне с краем страницы, перекрывая направляющие для выпуска за обрез.

Направляющие полей

Как и в случае выпуска за обрез, безопасные поля имеют отраслевой стандарт. Контент, который находится слишком близко к краю, может быть обрезан, поэтому вы должны оставить запас безопасности не менее 1/8 дюйма/3 мм в пределах края обрезки страницы. Тем не менее, дизайн, как правило, выглядит лучше, когда вы оставляете значительно больший запас. Я рекомендую около 1 дюйма с каждой стороны для страницы размером 8,5 x 11 дюймов. Размер вашего документа включает обрез, поэтому ваши направляющие для этого шага должны быть на расстоянии 1,125 дюйма (то есть 1 и 1/8 дюйма) от каждого края. На рисунке справа показан документ с надлежащими направляющими для обрезки краев и направляющими для полей размером 1 дюйм.

Если вы зашли так далеко, вы замечательный человек и заслуживаете всех успехов, которые может принести Photoshop. Это трудоемкая работа с, казалось бы, тривиальными правилами, но в конечном итоге вы получите дизайн, который каждый раз будет красиво печататься.

Ознакомьтесь с другими моими сообщениями, если вы хотите попробовать дизайн для печати в Illustrator или InDesign. Есть вопросы? Дополнительные советы по Photoshop, которые вы нашли полезными? Оставляйте их в комментариях!

AdobedesignPhotoshop

Печать изображений в Photoshop Elements — Инструкции

Попробуйте курс Photoshop Elements бесплатно!

Попробуйте бесплатно!

к Джозеф Браунелл / Вторник, 21 февраля 2023 г. / Опубликовано в Последняя версия Photoshop Elements

Обзор способов печати изображений в Photoshop Elements:

            В этом уроке показано, как печатать изображения в Photoshop Elements. Чтобы распечатать изображения в Photoshop Elements на принтере по умолчанию, выберите «Файл | Печать…» из строки меню. Вы можете выбрать эту команду в окне «Фоторедактор» или «Органайзер». После этого откроется диалоговое окно «Печать». Здесь вы можете выбрать принтер и установить параметры печати. В зависимости от версии Elements, которую вы используете, ваше диалоговое окно может выглядеть немного иначе. Однако у вас есть те же возможности для печати изображений в Photoshop Elements.

Как добавить или удалить фотографии для печати:

            На левой панели вы можете добавлять или удалять фотографии из задания на печать. Для этого нажмите кнопки «Добавить» и «Удалить» в левом нижнем углу экрана. Если вы нажмете «Добавить», вы сможете добавить фотографии, находящиеся в данный момент в браузере, добавить весь каталог, добавить альбом или добавить фотографии по людям, местам, событиям или ключевым словам, выбрав вариант в диалоговом окне «Добавить фотографии», который открывается. При необходимости используйте соседние раскрывающиеся списки, чтобы сделать выбор.

            Варианты отображаются справа. Щелкните любой вариант, чтобы выбрать его. Вы также можете использовать кнопки «Выбрать все» и «Отменить выбор» под вариантами выбора, чтобы сделать выбор. Сделав свой выбор, нажмите кнопку «Готово». Либо нажмите кнопку «Отмена», чтобы не добавлять фотографии в задание на печать. В этот момент вы вернетесь в диалоговое окно «Печать». Если у вас несколько фотографий, вы можете выбрать фотографию из списка в левой части экрана. Чтобы удалить выбранную фотографию из задания на печать, нажмите кнопку «Удалить» в нижней части левой панели.

Печать изображений в Photoshop Elements. Инструкции: Изображение диалогового окна «Добавить фотографии» в Photoshop Elements.

Как повернуть и расположить фотографии для печати:

            Если у вас выбрано несколько фотографий, вы можете использовать кнопки «Перейти на страницу вперед» и «Вернуться на страницу назад», которые выглядят как маленькие синие стрелки на средней панели диалоговое окно, чтобы выбрать страницу задания печати для настройки. В средней панели диалогового окна «Печать» вы можете повернуть выбранную страницу, нажав две кнопки «Повернуть». Чтобы повернуть изображение в заполнителе изображения, установите соседний флажок «Только изображение», прежде чем нажимать кнопки «Повернуть». Чтобы масштабировать изображение в заполнителе изображения на странице, используйте ползунок справа от кнопок поворота или нажмите кнопку, показанную на любом конце ползунка, чтобы установить минимальное или максимальное возможное масштабирование.

            В разделе «Положение» на средней панели диалогового окна вы также можете выбрать, как расположить изображение на странице при печати изображений в Photoshop Elements. Чтобы центрировать изображение на странице при печати изображений в Photoshop Elements, установите флажок «Центрировать изображение». Чтобы указать собственное положение, снимите флажок «Центр изображения». Затем введите определенные значения в поля «Сверху» и «Слева». Затем используйте раскрывающийся список «Единицы», чтобы указать единицы измерения для введенных значений.

Как выбрать принтер и изменить параметры страницы:

            На правой панели выберите параметры печати для печати изображений в Photoshop Elements. Выберите принтер, который будет использоваться для печати изображений в Photoshop Elements, в раскрывающемся списке в разделе «Выбор принтера». В разделе «Настройки принтера» показаны текущие настройки принтера. Вы можете нажать кнопку «Изменить настройки…», чтобы внести дополнительные изменения в выбранный принтер в появившемся диалоговом окне «Изменить настройки». Если вы откроете диалоговое окно «Изменить настройки», используйте раскрывающиеся списки, чтобы сделать выбор, и нажмите кнопку «ОК», чтобы применить его.

Печать изображений в Photoshop Elements. Инструкции: Изображение диалогового окна «Печать» в Photoshop Elements.

            В разделе «Выберите размер бумаги» выберите размер бумаги для печати изображений в Photoshop Elements с помощью раскрывающегося списка. В разделе «Выберите тип печати» выберите тип печати из раскрывающегося списка. Здесь отображаются варианты «Отдельные отпечатки», «Пакет изображений» или «Контактный лист». В разделе «Выберите размер печати» выберите размер печати из раскрывающегося списка. Чтобы обрезать фотографию для заполнения выбранного размера отпечатка, установите флажок «Обрезать по размеру». Выберите количество копий для печати, введя значение в поле «Печать (количество) копий». Или щелкните соседние стрелки вверх и вниз в числовом поле, чтобы изменить его значение.

            Чтобы изменить параметры настройки страницы для выбранного принтера, нажмите кнопку «Параметры страницы…». После этого откроется диалоговое окно для конкретного принтера, в котором можно настроить эти параметры, если они доступны. Внесите любые изменения, которые вы хотите, а затем нажмите кнопку «ОК» в этом диалоговом окне. Это применит настройки и вернет вас в диалоговое окно «Печать». Чтобы установить дополнительные параметры печати, если вы с ними знакомы, нажмите кнопку «Дополнительные параметры…» в нижней части экрана. Откроется диалоговое окно «Дополнительные параметры». При необходимости отрегулируйте настройки. Затем нажмите кнопку «ОК», чтобы применить их и вернуться в диалоговое окно «Печать».

            Чтобы распечатать изображения в Photoshop Elements после настройки параметров печати, нажмите кнопку «Печать…» в правом нижнем углу диалогового окна «Печать».

Инструкции по печати изображений в Photoshop Elements:

  1. Для печати изображений в Photoshop Elements
    в окне «Фоторедактор» или «Органайзер» выберите «Файл | Печать…» из строки меню, чтобы открыть диалоговое окно «Печать».
  2. На левой панели можно добавлять или удалять фотографии из задания на печать, нажимая кнопки «Добавить» и «Удалить» в нижнем левом углу экрана.
  3. Если вы нажмете «Добавить», вы сможете добавить фотографии, находящиеся в данный момент в браузере, добавить весь каталог, добавить альбом или добавить фотографии по людям, местам, событиям или ключевым словам, выбрав вариант в диалоговом окне «Добавить фотографии». коробка, которая открывается.
  4. При необходимости используйте расположенные рядом раскрывающиеся списки, чтобы сделать выбор.
  5. Варианты выбора появляются справа.
  6. Щелкните любые варианты, чтобы добавить их, чтобы выбрать их.
  7. Вы также можете использовать кнопки «Выбрать все» и «Отменить выбор всех» под вариантами выбора, чтобы облегчить выбор.
  8. Сделав выбор, нажмите кнопку «Готово».
  9. В качестве альтернативы нажмите кнопку «Отмена», если вы решите не добавлять фотографии к заданию на печать.
  10. В этот момент вы вернетесь в диалоговое окно «Печать».
  11. Если у вас есть несколько фотографий
    , вы можете выбрать фотографию из списка в левой части экрана.
  12. Чтобы удалить выбранную фотографию из задания на печать , нажмите кнопку «Удалить» в нижней части левой панели.
  13. Если у вас выбрано несколько фотографий , вы можете использовать кнопки «Перейти на страницу вперед» и «Вернуться на страницу назад», которые выглядят как маленькие синие стрелки в средней панели диалогового окна, чтобы выбрать страницу задание на печать для настройки.
  14. Средняя панель диалогового окна «Печать» позволяет поворачивать выбранную страницу, нажимая две кнопки «Повернуть».
  15. Чтобы повернуть изображение в заполнителе изображения , установите флажок рядом с «Только изображение», прежде чем нажимать кнопки «Повернуть».
  16. Чтобы масштабировать изображение в заполнителе изображения на странице , используйте ползунок справа от кнопок поворота или нажмите кнопку на любом конце ползунка, чтобы установить минимальное или максимальное возможное масштабирование.
  17. В разделе «Положение» в средней части диалогового окна вы также можете выбрать, как расположить изображение на странице.
  18. Чтобы центрировать изображение на странице , установите флажок «Центрировать изображение».
  19. Указать свою позицию
    снимите флажок «Центр изображения».
  20. Затем введите определенные значения в поля «Сверху» и «Слева» и используйте раскрывающийся список «Единицы», чтобы указать единицы измерения для значений.
  21. На правой панели выберите параметры печати.
  22. Выберите принтер для использования из раскрывающегося списка в разделе «Выбор принтера».
  23. В разделе «Настройки принтера» можно сохранить текущие настройки принтера или нажать кнопку «Изменить настройки…», чтобы внести дополнительные изменения в выбранный принтер в появившемся диалоговом окне «Изменить настройки».
  24. Если вы откроете диалоговое окно «Изменить настройки», используйте раскрывающиеся списки, чтобы сделать свой выбор, а затем нажмите кнопку «ОК», чтобы применить его.
  25. В разделе «Выбор размера бумаги» выберите размер бумаги в раскрывающемся списке.
  26. В разделе «Выбор типа печати» выберите тип печати из раскрывающегося списка. Вы можете выбрать «Индивидуальные распечатки», «Пакет изображений» или «Контактный лист».
  27. В разделе «Выбор размера печати» выберите размер печати в раскрывающемся списке.
  28. Чтобы обрезать фотографию для заполнения выбранного размера печати , установите флажок «Обрезать по размеру».
  29. Выберите количество копий для печати, введя значение в поле «Печать (количество) копий» или щелкнув расположенные рядом стрелки вверх и вниз в числовом поле, чтобы изменить его значение.
  30. Чтобы изменить параметры настройки страницы для выбранного принтера , нажмите кнопку «Параметры страницы…» в нижней части диалогового окна.
  31. После этого откроется диалоговое окно для конкретного принтера, в котором можно настроить эти параметры, если они доступны.
  32. Внесите здесь любые необходимые изменения, а затем нажмите кнопку «ОК» в диалоговом окне, чтобы применить их и вернуться в диалоговое окно «Печать».
  33. Чтобы установить дополнительные параметры печати, если вы с ними знакомы , нажмите кнопку «Дополнительные параметры…» в нижней части экрана, чтобы открыть диалоговое окно «Дополнительные параметры».
  34. При необходимости настройте параметры, а затем нажмите кнопку «ОК», чтобы применить их и вернуться в диалоговое окно «Печать».
  35. Печать изображений в Photoshop Elements после применения настроек , нажмите кнопку «Печать…» в правом нижнем углу диалогового окна «Печать».

Видеоурок о том, как печатать изображения в Photoshop Elements:

            В следующем видеоуроке под названием «Узнайте, как печатать изображения в Adobe Photoshop Elements 2023: учебное пособие» показано, как печатать изображения в Photoshop Elements. Этот видеоурок о том, как печатать изображения в Photoshop Elements, взят из нашего полного руководства по Photoshop Elements под названием «Освоение Photoshop Elements Made Easy v.2023».

Отмечен под: курс, помощь, как напечатать фото в элементах фотошопа, как распечатать из элементов фотошопа, как напечатать в элементах фотошопа, как напечатать несколько фото в элементах фотошопа, как напечатать фото в элементах фотошопа, как сделать, изображение, изображения, инструкции, учить, урок, параметры, обзор, размер бумаги, фотографии, фотографии, элементы фотошопа, элементы фотошопа 2018, элементы фотошопа 2019, элементы фотошопа 2020, элементы фотошопа 2021, элементы фотошопа 2022, элементы фотошопа 2023, элементы фотошопа настройки печати , картинка, картинки, позиция, печать, Печать изображений в Photoshop Elements, печать в элементах фотошопа, задание на печать, положение печати, настройки печати в элементах фотошопа, размер печати, принтер, настройки принтера, печать, pse, поворот, настройки, обучение, обучение, учебник, видео

Автор записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *